zurichoffice_640_0813

蘇富比在1969年設立在蘇黎世的營運據點,此為蘇富比在歐洲大陸的第一個辦事處。目前的辦公室位於藝術區的心臟地帶,且接近金融區,集專家部門、拍賣場、展示區及行政辦公室於一身,並時常舉辦巡迴展覽、研討會、講座、拍賣預展等等活動。

自1979年起,蘇富比於蘇黎世每兩年舉辦一次瑞士藝術拍賣,其中佳品紛陳,在過去三十年間涵蓋瑞士最富盛名的藝術家作品,包含Cuno Amiet, Albert Anker, Alexander Calame, Gustav Castan, François Diday, Adolf Dietrich, Giovanni and Augusto Giacometti, Ferdinand Hodler, Giovanni and Gottardo Segantini 與 Félix Vallotton等人。蘇富比在瑞士藝術市場引領風騷,不僅成績傲人,更在Hodler所繪風景畫、賈柯梅蒂及Vallotton等藝術家拍賣紀錄締造全球成交最高價。

經由蘇富比在藝術與裝飾藝術、珠寶、名酒、古籍與各式收藏品等領域專家網絡,我們能協助您收藏、購入、售出、估價等等相關疑問,如您欲探詢藏品出售的可能性,請不吝來電洽談,蘇黎世辦事處將竭誠為您進行估價、缺席競投、安排拍品與藏品交運事宜。我們目前正積極徵集拍品中,歡迎您與我們聯絡。

查看即將舉行的拍賣

27
六月 '17
蘇黎世 | 18:00 CEST

Talstrasse 83

Zürich CH-8021 Switzerland

Tel: +41 44 226 2200

Fax: +41 44 226 2201
zurich@sothebys.com

Directions

View on Google Maps

zurichoffice_640_0813

Zurich

蘇富比在1969年設立在蘇黎世的營運據點,此為蘇富比在歐洲大陸的第一個辦事處。目前的辦公室位於藝術區的心臟地帶,且接近金融區,集專家部門、拍賣場、展示區及行政辦公室於一身,並時常舉辦巡迴展覽、研討會、講座、拍賣預展等等活動。

自1979年起,蘇富比於蘇黎世每兩年舉辦一次瑞士藝術拍賣,其中佳品紛陳,在過去三十年間涵蓋瑞士最富盛名的藝術家作品,包含Cuno Amiet, Albert Anker, Alexander Calame, Gustav Castan, François Diday, Adolf Dietrich, Giovanni and Augusto Giacometti, Ferdinand Hodler, Giovanni and Gottardo Segantini 與 Félix Vallotton等人。蘇富比在瑞士藝術市場引領風騷,不僅成績傲人,更在Hodler所繪風景畫、賈柯梅蒂及Vallotton等藝術家拍賣紀錄締造全球成交最高價。

經由蘇富比在藝術與裝飾藝術、珠寶、名酒、古籍與各式收藏品等領域專家網絡,我們能協助您收藏、購入、售出、估價等等相關疑問,如您欲探詢藏品出售的可能性,請不吝來電洽談,蘇黎世辦事處將竭誠為您進行估價、缺席競投、安排拍品與藏品交運事宜。我們目前正積極徵集拍品中,歡迎您與我們聯絡。

+ 更多

- 關閉

Talstrasse 83

Zürich CH-8021 Switzerland

Tel: +41 44 226 2200

Fax: +41 44 226 2201
zurich@sothebys.com

Directions

View on Google Maps

Contacts

Our Zűrich client service representatives are available to assist you should you have questions regarding buying or selling, or wish to have an object from your collection valued.

Urs Lanter

Director
Co-Head of Swiss Art
Specialist

urs.lanter@sothebys.com

+41 44 226 22 55
蘇黎世
Maria Kelly

Senior Director
International Division Director Jewellery & Watches

maria.kelly@sothebys.com

+44 207 293 6440
倫敦
Dario Tabladini

Director Operations
Shipping Manager
Switzerland

dario.tabladini@sothebys.com

+41 44 226 21 21
蘇黎世
Nadine Steger- Kriesemer

Director, Specialist
Impressionist, Modern & Contemporary Art

nadine.steger@sothebys.com

+41 44 226 22 27
蘇黎世
Marie- Béatrice Morin

Deputy Director
Senior Press Officer

marie-beatrice.morin@sothebys.com

+41 22 908 48 14
倫敦
Suzanne Fischer

Client Services & Receptionist
Catalogues & Subscriptions

suzanne.fischer@sothebys.com

+41 44 226 22 00
蘇黎世
//end of while loop //end of specsnode IF

+ # More

- Less

專家部門

十九世紀歐洲繪畫

十九世紀家具及雕塑

二十世紀設計藝術

非洲及大洋洲藝術

埃及、古典及西亞高古藝術

書籍及手稿

中國藝術品

當代藝術

英國家具

歐洲瓷器

歐洲雕塑及工藝品

法國及歐陸家具

印象派及現代藝術

印度、喜馬拉雅及東南亞藝術

珠寶

拉丁美洲藝術

西洋古典素描

西洋古典油畫

攝影

哥倫布前時期藝術

版畫

地毯

俄羅斯藝術

銀器

瑞士藝術

鐘錶

洋酒:拍賣及零售