New_paris

蘇富比於 1967 年在巴黎設立拍賣中心,1988 年遷至 Rue Faubourg Saint-Honore 現址──坐落於法國總統官邸愛麗塞宮對面、著名的法國第二帝國時期 Galerie Charpentier,這棟華美優雅的建築建於第二帝國時期,經1930 年代重新整修,曾扮演巴黎藝術市場之中心 40 餘年,而今蘇富比則在此舉辦拍賣、展覽、講座、藝文活動與社交活動。


蘇富比巴黎拍賣中心每年舉辦約 30 場拍賣,其中包含印象派及現代主義藝術、當代藝術、歐洲銀器、古籍與扮本、非洲及大洋洲藝術、亞洲藝術、二十世紀設計、歐洲家具與工藝品、大師繪畫、十九世紀繪畫與素描以及攝影。我們同時聘有俄羅斯藝術與珠寶專家在此為您服務。


蘇富比巴黎拍賣場敲出許多讓人津津樂道的拍賣,2010年我們在非洲與大洋洲工藝品項目以 540 萬歐元賣出 Luba female Caryatid stool by the "Master of Buli" ,也曾在近年賣出秀拉的素描作品(500 萬歐元,藝術家最高成交紀錄)、培根的 Muriel Belcher 肖像(1,370 萬歐元,法國當代藝術拍賣最高成交紀錄)等佳作。蘇富比所舉辦的單一藏家私人收藏拍賣會也創造拍賣佳績──Atenor Patino 夫人收藏(2010 年售出,總成交價480 萬歐元),Leon Levy 私人收藏(2008 年售出,總成交價1,220 萬歐元),以及 Dormeuil 私人收藏(2007 年售出,總成交價 950 萬歐元)。

按此閱讀76 Faubourg—蘇富比於法國出版之藏家雜誌。


蘇富比的法國團隊由 90 多人組成,位於巴黎、波爾多、里昂、里爾、南特、馬賽、蒙彼利埃、圖盧茲、斯特拉斯堡及摩納哥。我們的同仁將竭盡所能協助您的收藏需求,如您有任何購入、售出及藏品估價、保險方面的疑問,我們絕對知無不言、言無不盡,並可安排拍品與藏品交運、缺席競投、委託拍賣方面的協助。

查看即將舉行的拍賣

05
十月 '16
08
十一月 '16
11
十一月 '16
巴黎 | 15:00 CET
22
十一月 '16
巴黎 | 15:00 CET
28
十一月 '16

76, rue du Faubourg Saint Honoré 

CS 10010 

75384 PARIS CEDEX 08 

Tel: +33 1 53 05 53 05

Fax: +33 1 47 42 22 32

paris.info@sothebys.com

Directions

View on Google Maps

New_paris

Paris

蘇富比於 1967 年在巴黎設立拍賣中心,1988 年遷至 Rue Faubourg Saint-Honore 現址──坐落於法國總統官邸愛麗塞宮對面、著名的法國第二帝國時期 Galerie Charpentier,這棟華美優雅的建築建於第二帝國時期,經1930 年代重新整修,曾扮演巴黎藝術市場之中心 40 餘年,而今蘇富比則在此舉辦拍賣、展覽、講座、藝文活動與社交活動。


蘇富比巴黎拍賣中心每年舉辦約 30 場拍賣,其中包含印象派及現代主義藝術、當代藝術、歐洲銀器、古籍與扮本、非洲及大洋洲藝術、亞洲藝術、二十世紀設計、歐洲家具與工藝品、大師繪畫、十九世紀繪畫與素描以及攝影。我們同時聘有俄羅斯藝術與珠寶專家在此為您服務。


蘇富比巴黎拍賣場敲出許多讓人津津樂道的拍賣,2010年我們在非洲與大洋洲工藝品項目以 540 萬歐元賣出 Luba female Caryatid stool by the "Master of Buli" ,也曾在近年賣出秀拉的素描作品(500 萬歐元,藝術家最高成交紀錄)、培根的 Muriel Belcher 肖像(1,370 萬歐元,法國當代藝術拍賣最高成交紀錄)等佳作。蘇富比所舉辦的單一藏家私人收藏拍賣會也創造拍賣佳績──Atenor Patino 夫人收藏(2010 年售出,總成交價480 萬歐元),Leon Levy 私人收藏(2008 年售出,總成交價1,220 萬歐元),以及 Dormeuil 私人收藏(2007 年售出,總成交價 950 萬歐元)。

按此閱讀76 Faubourg—蘇富比於法國出版之藏家雜誌。


蘇富比的法國團隊由 90 多人組成,位於巴黎、波爾多、里昂、里爾、南特、馬賽、蒙彼利埃、圖盧茲、斯特拉斯堡及摩納哥。我們的同仁將竭盡所能協助您的收藏需求,如您有任何購入、售出及藏品估價、保險方面的疑問,我們絕對知無不言、言無不盡,並可安排拍品與藏品交運、缺席競投、委託拍賣方面的協助。

+ 更多

- 關閉

76, rue du Faubourg Saint Honoré 

CS 10010 

75384 PARIS CEDEX 08 

Tel: +33 1 53 05 53 05

Fax: +33 1 47 42 22 32

paris.info@sothebys.com

Directions

View on Google Maps

Contacts

Our client service representatives and specialists are available to assist you should you have questions regarding buying or selling, or wish to have an object from your collection valued.

Jeremy Durack

Senior Director
General Secretary

+33 1 53 05 53 70
巴黎
Grégoire Billault

Head of Contemporary Art,
New York

gregoire.billault@sothebys.com

+1 212 606 7254
紐約
Anne Heilbronn

Senior Director
Head of Department, Specialist
Books & Manuscripts

anne.heilbronn@sothebys.com

+33 1 53 05 53 18
巴黎
Pierre Mothes

Vice President
Sotheby's France
Head of Business Development

pierre.mothes@sothebys.com

+33 1 53 05 53 98
巴黎
Pascale Pavageau

Senior Director
Head of Department
19th Century Paintings & Drawings
Orientalist Paintings

pascale.pavageau@sothebys.com

+33 1 53 05 53 10
巴黎
Andrew Strauss

Vice President of Sotheby's France, Senior Director, Impressionist & Modern Art

andrew.strauss@sothebys.com

+33 1 53 05 53 55
巴黎
Thierry de Lachaise

Senior Director
Head of Silver Department, Paris

thierry.de.lachaise@sothebys.com

+33 1 53 05 53 20
巴黎
Marguerite de Sabran

Senior Director
Head of Department
African & Oceanic Art

marguerite.desabran@sothebys.com

+33 1 53 05 53 35
巴黎
Brice Foisil

Senior Director
Head of Department
French & Continental Furniture

brice.foisil@sothebys.com

+33 1 53 05 53 01
巴黎
Samuel Valette

Senior Director, Vice Chairman, Private Sales Worldwide
Impressionist & Modern Art

samuel.valette@sothebys.com

+44 20 7293 5733
倫敦
Stefano Moreni

Senior Director
Head of Department
Contemporary Art

stefano.moreni@sothebys.com

+ 33 1 53 05 53 38
巴黎
Mark Grol

Senior Director
Division Head UK Regional Business

mark.grol@sothebys.com

+44 20 7293 5076
倫敦
Cécile Verdier

Senior Director
Co-Worldwide Head of
20th Century Design

cecile.verdier@sothebys.com

+33 1 53 05 53 22
巴黎
Cyrille Cohen

Vice President of Sotheby's France, Business Getter
Impressionist & Modern Art
Contemporary Art

cyrille.cohen@sothebys.com

+33 1 53 05 52 75
巴黎
Pierre Etienne

Senior Director
Head of Old Master Paintings and Drawings

pierre.etienne@sothebys.com

+33 1 53 05 53 26
巴黎
Stéphanie Denizet

Director
Head of Department
Valuations, Paris

stephanie.denizet@sothebys.com

+33 1 53 05 53 78
巴黎
Thomas Bompard

Head of Evening Sale
Senior Director
Senior International Specialist
Impressionist & Modern Art

thomas.bompard@sothebys.com

+44 207 293 5055
倫敦
Dr Caroline Schulten

Senior Director
Head of Department
Chinese Works of Art

caroline.schulten@sothebys.com

+33 1 53 05 52 42
巴黎
Christian Bouvet

Director,
Head of Mid-Season Sales
Chinese Works of Art

christian.bouvet@sothebys.com

+852 2822 8135
香港
Olivier Fau

Senior Director
Senior Specialist
Contemporary Art

olivier.fau@sothebys.com

+33 1 53 05 53 60
巴黎
Ulrike Christina Goetz

Director
Head of Department, Paris
European Sculpture
& Works of Art

ulrike.goetz@sothebys.com

+33 1 53 05 53 64
巴黎
Elie Massaoutis

Director
Head of Sale
Specialist
20th Century Design

elie.massaoutis@sothebys.com

+33 1 53 05 52 80
巴黎
Claire de Truchis- Lauriston

Specialist Jewellery
European jewellery business developer

claire.detruchislauriston@sothebys.com

+33 1 53 05 52 37
巴黎
Frédérique Parent

Deputy Director
Senior Specialist
Books & Manuscripts

frederique.parent@sothebys.com

+33 1 53 05 52 91
巴黎
Alexis Maggiar

Director
Specialist
African & Oceanic Art

alexis.maggiar@sothebys.com

+33 1 53 05 52 67
巴黎
Gabriella Mantegani

Deputy Director
Specialist
Jewellery

gabriella.mantegani@sothebys.com

+33 1 53 05 53 37
巴黎
Siân Folley

Deputy Director
Specialist
Impressionist & Modern Art

sian.folley@sothebys.com

+44 20 7293 6119
倫敦
Adrien Legendre

Vice President
Specialist
Books & Manuscripts

adrien.legendre@sothebys.com

+1 212 606 7385
紐約
//end of while loop //end of specsnode IF

+ # More

- Less

專家部門

十九世紀歐洲繪畫

十九世紀家具及雕塑

二十世紀設計藝術

非洲及大洋洲藝術

埃及、古典及西亞高古藝術

汽車

書籍及手稿

中國藝術品

當代藝術

英國家具

歐洲瓷器

歐洲雕塑及工藝品

法國及歐陸家具

印象派及現代藝術

印度、喜馬拉雅及東南亞藝術

珠寶

拉丁美洲藝術

工藝精品

西洋古典素描

西洋古典油畫

攝影

哥倫布前時期藝術

版畫

地毯

俄羅斯藝術

銀器

鐘錶

洋酒:拍賣及零售