Sothebys_loc_day

蘇富比1955年在紐約設立辦事處,1967年收購當時美國最大拍賣行Parke-Bernet。

紐約辦事處現為蘇富比總部,每年舉辦近百場質量並重的拍賣,橫跨眾所矚目的印象派與現代藝術、風起雲湧的當代藝術到瑰麗璀璨的珠寶,稀世珍品比方大憲章或黑奴解放宣言,都曾在蘇富比拍場現跡。過去三年蘇富比紐約拍賣中心締造了64億美元的傲人佳績。

我們的藏家來自世界各地,包括北美、南美、歐陸、亞洲、中東等地區,豐富的客戶資源支持我們創下許多歷久彌新的紀錄:比方兩項驕人的畢卡索的拍賣紀錄(「吹笛的少年」,1億430萬美元,以及「朵拉與貓」,9千520萬美元),培根的三連作在2008年則敲出8千600萬美元當代藝術拍賣史上最高成交價,以及2007年創高古藝術品世界成交紀錄、擁有五千多年歷史的葛諾母獅雕像拍出令人驚艷的5千620萬美元。

紐約總部擁有六層樓的展覽空間,九層樓的玻璃帷幕外觀與內裝潢均由博物館級名建築師Richard Gluckman設計,Gluckman的作品包含費城美術館、喬治婭歐基芙美術館以及惠特尼美國藝術美術館的常態展廳。佔地兩萬兩千平方英尺的展覽空間設有最先進的燈光設備,藏家可以在最佳燈光下檢視作品的用色、細節、作品狀況以及光影的微妙轉換。我們對這套設備相當自豪,無論在美國地區或者放眼國際,沒有其他同行可望其項背。

蘇富比紐約總部為收藏家提供全面性服務,我們的同仁都將竭盡所能協助您的收藏需求,如您有任何購入、售出及藏品估價、保險方面的疑問,我們絕對知無不言、言無不盡,並可安排拍品與藏品交運、缺席競投、委託拍賣方面的協助。同時我們正積極徵集拍品中,請不吝賜教。

1334 York Avenue

New York 10021 US

Tel: +1 212 606 7000

Fax: +1 212 606 7107

Directions

Sotheby's New York is located on the Upper East Side of Manhattan at the corner of 72nd Street and York Avenue. Our 10-story premises are one block from the FDR Drive, and the neighborhood is well-served by ample parking.

View on Google Maps

Sothebys_loc_day

New York

蘇富比1955年在紐約設立辦事處,1967年收購當時美國最大拍賣行Parke-Bernet。

紐約辦事處現為蘇富比總部,每年舉辦近百場質量並重的拍賣,橫跨眾所矚目的印象派與現代藝術、風起雲湧的當代藝術到瑰麗璀璨的珠寶,稀世珍品比方大憲章或黑奴解放宣言,都曾在蘇富比拍場現跡。過去三年蘇富比紐約拍賣中心締造了64億美元的傲人佳績。

我們的藏家來自世界各地,包括北美、南美、歐陸、亞洲、中東等地區,豐富的客戶資源支持我們創下許多歷久彌新的紀錄:比方兩項驕人的畢卡索的拍賣紀錄(「吹笛的少年」,1億430萬美元,以及「朵拉與貓」,9千520萬美元),培根的三連作在2008年則敲出8千600萬美元當代藝術拍賣史上最高成交價,以及2007年創高古藝術品世界成交紀錄、擁有五千多年歷史的葛諾母獅雕像拍出令人驚艷的5千620萬美元。

紐約總部擁有六層樓的展覽空間,九層樓的玻璃帷幕外觀與內裝潢均由博物館級名建築師Richard Gluckman設計,Gluckman的作品包含費城美術館、喬治婭歐基芙美術館以及惠特尼美國藝術美術館的常態展廳。佔地兩萬兩千平方英尺的展覽空間設有最先進的燈光設備,藏家可以在最佳燈光下檢視作品的用色、細節、作品狀況以及光影的微妙轉換。我們對這套設備相當自豪,無論在美國地區或者放眼國際,沒有其他同行可望其項背。

蘇富比紐約總部為收藏家提供全面性服務,我們的同仁都將竭盡所能協助您的收藏需求,如您有任何購入、售出及藏品估價、保險方面的疑問,我們絕對知無不言、言無不盡,並可安排拍品與藏品交運、缺席競投、委託拍賣方面的協助。同時我們正積極徵集拍品中,請不吝賜教。

+ 更多

- 關閉

1334 York Avenue

New York 10021 US

Tel: +1 212 606 7000

Fax: +1 212 606 7107

Directions

Sotheby's New York is located on the Upper East Side of Manhattan at the corner of 72nd Street and York Avenue. Our 10-story premises are one block from the FDR Drive, and the neighborhood is well-served by ample parking.

View on Google Maps

Contacts

Our New York client service representatives are available to assist you should you have questions regarding buying or selling, or wish to have an object from your collection valued.

Maarten ten Holder

Managing Director, Europe

maarten.tenholder@sothebys.com

倫敦
Karen Sutton

Chief Administrative Officer, Americas

karen.sutton@sothebys.com

紐約
Lisa Dennison

Chairman, Sotheby's North and South America

lisa.dennison@sothebys.com

+1 212 894 1424
紐約
Benjamin Doller

Chairman, Americas
Executive Vice President
19th Century European
British Paintings
Impressionist & Modern Art

benjamin.doller@sothebys.com

+1 212 606 7141
紐約
George Wachter

Chairman, Executive Vice President, Co-Chairman
Old Master Paintings Worldwide

george.wachter@sothebys.com

+1 212 606 7230
紐約
William Cottingham

Senior International Fine Arts Consultant

bill.cottingham.consultant@sothebys.com

+1 617 366 6615
波士頓
C Hugh Hildesley

Executive Vice President
Senior Business Development

hugh.hildesley@sothebys.com

+1 212 606 7579
紐約
Henry Howard- Sneyd

Chairman of Asian Art

henry.howardsneyd@sothebys.com

倫敦
Christopher Apostle

Senior Vice President
Head of Department
Old Master Paintings

christopher.apostle@sothebys.com

+1 212 606 7230
紐約
Richard Austin

Senior Vice President
Head of Department
Books & Manuscripts

richard.austin@sothebys.com

+1 212 606 7385
紐約
Mary Bartow

Senior Vice President
Head of Department
Prints

mary.bartow@sothebys.com

+1 212 606 7117
紐約
Jennifer Biederbeck

Senior Vice President
Head of Office, San Francisco

jennifer.biederbeck@sothebys.com

+1 415 772 9028
Georgia Chapin Carson

Senior Vice President
Senior Business Development

chapin.carson@sothebys.com

+1 212 606 7446
紐約
Nina del Rio

Senior Vice President
Head of Department
Museum Services

nina.delrio@sothebys.com

+1 212 894 1505
紐約
Carol Elkins

Senior Vice President
Senior Specialist
Jewellery

carol.elkins@sothebys.com

+1 415 772 9027
Marcus Fox

Senior Vice President
Head of Business
Contemporary Art North America

marcus.fox@sothebys.com

+1 212 894 1486
紐約
Jean Fritts

Senior Director
International Chairman
African & Oceanic Art

jean.fritts@sothebys.com

+44 (0)20 7293 5116
倫敦
Elizabeth Goldberg

Chairman
American Art
New York

elizabeth.goldberg@sothebys.com

+1 212 606 7280
紐約
Helyn Goldenberg

Senior International Fine Arts Consultant

helyn.goldenberg.consultant@sothebys.com

+1 312 475 7900
芝加哥
Dr Florent Heintz

Senior Director, WW Head of Department
Ancient Sculpture and Works of Art

florent.heintz@sothebys.com

+44 020 7293 5526
倫敦
Maria Kelly

Senior Director
International Division Director Jewellery & Watches

maria.kelly@sothebys.com

+44 207 293 6440
倫敦
Gary H Schuler

Chairman, North and South America
International Jewellery

gary.schuler@sothebys.com

+1 212 606 7095
紐約
Katharine Thomas

Vice President
Head of Department

katharine.thomas@sothebys.com

+1 212 606 7184
紐約
Jamie Ritchie

CEO & President
Americas and Asia
Sotheby's Wine

Jamie.Ritchie@sothebys.com

+1 212 606 7865
紐約
Kate Waterhouse

Assistant Vice President, Business Development

Kate.waterhouse@sothebys.com

+1 561 833 2582
棕櫚灘
//end of while loop //end of specsnode IF

+ # More

- Less

專家部門

十九世紀歐洲繪畫

十九世紀家具及雕塑

二十世紀設計藝術

非洲及大洋洲藝術

美國藝術

美國家具、裝飾藝術及民俗藝術

埃及、古典及西亞高古藝術

汽車

書籍及手稿

英國繪畫1550-1850

加拿大藝術

中國古代書畫

中國近現代書畫

中國藝術品

錢幣

當代藝術

當代亞洲藝術

當代水墨藝術

英國家具

歐洲瓷器

歐洲雕塑及工藝品

法國及歐陸家具

莊園宅第及私人珍藏

印象派及現代藝術

現代及當代南亞藝術

印度、喜馬拉雅及東南亞藝術

以色列及國際藝術

珠寶

猶太藝術

拉丁美洲藝術

現代及戰後英國藝術

工藝精品

西洋古典素描

西洋古典油畫

美術

攝影

哥倫布前時期藝術

版畫

地毯

俄羅斯藝術

銀器

特別項目

鐘錶

洋酒:拍賣及零售