141
141
François Morellet
3 TRAMES DE GRILLAGE 0° 10° 78°
SIGNED, TITLED AND DATED 1967 ON THE REVERSE; ACRYLIC AND WIRE ON WOOD PANEL.  EXECUTED IN 1967.
141
François Morellet

當代藝術

François Morellet
N. 1926
signé, titré et daté 1967 au dos
acrylique et grillage en métal sur panneau en bois
40,5 x 40,5 cm; 15 15/16 x 15 15/16 in.
Exécuté en 1967.

L'authenticité de cette oeuvre a aimablement été confirmée par Monsieur François Morellet et porte le numéro d'archive 67003.

來源

Galleria Giuli, Lecco
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

展覽

Londres, Lucy Milton Gallery, François Morellet, 10 – 30 mai 1972

當代藝術