204

Alias Daniel Cordier – Online

Julius Bissier
1893 - 1965
SANS TITRE [3 OEUVRES]
i:
signed and dated 7 sept 59
India ink on paper
24.7 x 31.5 cm; 9  3/4  x 12  1/2  in.
Executed in 1959.

[signé et daté 7 sept 59
encre de Chine sur papier
Exécuté en 1959.]

ii:
signed and dated 59
India ink on paper
19.5 x 26 cm; 7  5/8  x 10  1/4  in.
Executed in 1959.

[signé et daté 59
encre de Chine sur papier
Exécuté en 1959.]

iii:
signed and dated 58
India ink on paper
39 x 52 cm; 15  3/8  x 20  1/2  in.
Executed in 1958.

[signé et daté 58
encre de Chine sur papier
Exécuté en 1958.]

Alias Daniel Cordier – Online