247
247
Pablo Picasso
MONUMENT FUNÉRAIRE D’UN SCULPTEUR, AVEC SA FEMME, SON PIGEON HÉRALDIQUE ET UNE SCULPTURE, ET BACCHANTES
PABLO PICASSO ; MONUMENT FUNÉRAIRE D’UN SCULPTEUR, AVEC SA FEMME, SON PIGEON HÉRALDIQUE ET UNE SCULPTURE, ET BACCHANTES ; ETCHING AND SCRAPER ; SIGNED ; 1970 ; RIVES WOVE PAPER
Оценка
60 00070 000
Лот продан 108,750 EUR (Цена продажи с учетом процента покупателя)
ПЕРЕЙТИ К ЛОТУ
247
Pablo Picasso
Оценка
60 00070 000
ПЕРЕЙТИ К ЛОТУ

Hommage à Aldo Crommelynck : De Picasso à George Condo

Париж

Pablo Picasso
1881 - 1973
(B. 1867 ; BA. 1872 I-V)

Ensemble de 5 eaux-fortes et grattoir, 1970, impression atelier Crommelynck, du 1er au 5état, d'une édition de 3 épreuves hors commerce, sur papier vélin de Rives. Chaque épreuve est signée au crayon, et successivement annotée Etat I, Etat II, Etat III, Etat IV, Etat V, et H.C. Le cinquième état est daté 4.2.70 II.
Il s'agit sans doute du seul ensemble des cinq états avant aciérage signés par l'artiste
Количество: 5
Planches : 149 x 207 mm ; 5 3/4 by 8 in
Feuilles : 253 x 327 mm ; 10 by 12 3/4 in
Прочитать о состоянии предмета Прочитать о состоянии предмета

Париж