179
179
Ensemble de dix flambeaux et leurs bobeches en argent, huit par Anton Hinrich Pape, Amsterdam, 1789 et 1792, les deux derniers egalement insculpes du poincon d' AH Pape mais avec des poincons probablement apocryphes pour 1815
A SET OF TEN SILVER CANDLESTICKS, EIGHT, ANTON HINRICH PAPE, AMSTERDAM, 1789 AND 1792, TWO WITH PROBABLY SPURIOUS MARKS FOR AH PAPE 1815
Оценка
70 000100 000
Лот продан 76,350 EUR (Цена продажи с учетом процента покупателя)
ПЕРЕЙТИ К ЛОТУ
179
Оценка
70 000100 000
ПЕРЕЙТИ К ЛОТУ

Orfèvrerie Européenne, Boîtes en Or et Objets de Vitrine

Париж

le pied mouluré de deux frises de perles, l'ombilic ciselé de canaux bordée d'une frise de vagues, le fût cannelé reposant sur un anneau mouluré de feuilles de laurier, le haut appliqué de guirlandes de feuilles et sommé d'une frise perlée, le binet ciselé de canaux, la bobèche à bord perlé

the fluted foot with two beaded bands, fluted stem applied with foliage garlands, detachable nozzle with beaded border
Количество: 10
Haut. 29,5 cm, 5 300 g ; 11 1/2 in, 170oz, 7dwt
Прочитать о состоянии предмета Прочитать о состоянии предмета

Париж