Rince-pinceaux en jade blanc
Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle
A WHITE JADE BRUSH-WASHER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
Лот продан 34,350 EUR (Цена продажи с учетом процента покупателя)
ПЕРЕЙТИ К ЛОТУ
Rince-pinceaux en jade blanc
ПЕРЕЙТИ К ЛОТУ

Arts d'Asie

Париж

Rince-pinceaux en jade blanc
en forme de pêche auspicieuse, les bords légèrement ourlés, sculpté de branches noueuses feuillagées et de chauve-souris en vol, petits accidents
12 cm, 4 3/4 in.
Прочитать о состоянии предмета Прочитать о состоянии предмета

Arts d'Asie

Париж