Rince-pinceaux en jade blanc
Chine, dynastie Qing, XVIIIE siècle
A WHITE JADE BRUSH-WASHER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
VAI AL LOTTO
Rince-pinceaux en jade blanc
VAI AL LOTTO

Arts d'Asie

Parigi

Rince-pinceaux en jade blanc
en forme de pêche auspicieuse, les bords légèrement ourlés, sculpté de branches noueuses feuillagées et de chauve-souris en vol, petits accidents
12 cm, 4 3/4 in.
Leggi la scheda di conservazione Leggi la scheda di conservazione

Arts d'Asie

Parigi