292
292
Ursula (U. Schultze-Bluhm)
LECK SCHNELL, MONSALVATSCH, ERRINERUNG AN BERLIN, SANS TITRE [4 OEUVRES]
Estimation
1 0001 500
Lot. Vendu 3,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
292
Ursula (U. Schultze-Bluhm)
Estimation
1 0001 500

Alias Daniel Cordier – Online

Ursula (U. Schultze-Bluhm)
1921 - 1999
i:
signed, titled and dated 1962
gouache on paper
32,8 x 45,8 cm; 12  15/16  x 18 in.
Executed in 1962.

[signé, titré et daté 1962
gouache sur papier
Exécuté en 1962.]

ii:
signed with the artist's initials, titled and dated 1958; inscribed on the reverse
color pencil on paper
43 x 61 cm; 16  15/16  x 24 in.
Executed in 1958.

[signé des initiales, titré et daté 1958; inscrit au dos
crayon de couleurs sur papier
Exécuté en 1958.]

iii:
signed with the artist's initials and dated Jan 1959; inscribed on the reverse
color pencil on paper
43 x 61 cm; 16  15/16  x 24 in.
Executed in 1959.

[signé des initiales et daté Jan 1959; inscrit au dos
crayon de couleurs sur papier
Exécuté en 1959.]

iv:
signed and dated 1957
color pencil on paper
45 x 66 cm; 17  3/4  x 26 in.
Executed in 1957.

[signé et daté 1957
crayon de couleurs sur papier
Exécuté en 1957.]

Alias Daniel Cordier – Online