91
91

PROPERTY OF A LADY

Montre bracelet de dame or et diamants, vers 1950
Estimation
1 8002 000
Lot. Vendu 2,375 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
91

PROPERTY OF A LADY

Estimation
1 8002 000

Joaillerie Paris

Le boîtier rond entouré d'un fil torsadé, le cadran blanc à indication des heures à index appliqués, le bracelet de forme ceinture à motifs d'écailles articulées et la boucle stylisée sertie de diamants taille ancienne, mouvement mécanique à remontage manuel, longueur 241 mm environ, diamètre du boîtier 9 mm environ, cadran signé Dreffa, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00), poids brut 99.52 g.

Joaillerie Paris