9
9
Henri Michaux
SANS TITRE
Estimation
3 0005 000
Lot. Vendu 6,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
9
Henri Michaux
SANS TITRE
Estimation
3 0005 000

NOW!

Henri Michaux
1899 - 1984
SANS TITRE
signé des initiales; daté 4 1958 au dos
aquarelle sur papier
Exécuté en 1958.
49,5 x 63,5 cm; 19 1/2 x 25 in.

L'authenticité de cette oeuvre a aimablement été confirmée par Madame Micheline Phankim. Elle sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici.

Provenance

Galerie Daniel Cordier, Oaris
Galerie Blanche, Stockholm
Collection particulière, Suède

NOW!