83
83
Montre bracelet de dame, rubis, pierres rouges et diamants, vers 1940
Estimation
5 5007 000
83
Estimation
5 5007 000

Joaillerie Paris

Le tour du cadran et le bracelet ornés de diamants taille 8/8 et rehaussés de pierres rouges et de rubis calibrés, le cadran carré à indication des heures à index gravés, mouvement mécanique à remontage manuel, circonférence intérieure 186 mm environ, poinçons français pour l'or 18K (750°/00) et le platine (950°/00), poinçon de maître, poids brut total 83.73 g.

Joaillerie Paris