7

Alias Daniel Cordier

Julius Bissier
1893 - 1965
22.OKT.57
signé, titré et daté 22.Okt.57
gouache sur toile découpée
14,6 x 19 cm; 5 3/4 x 7 1/2 in.
Exécuté en 1957.

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Bissier sous la référence 22.Okt.57_ Diap.16 XXII/ 8 XXIV.

Exposition

Paris, Galerie Daniel Cordier, Julius Bissier, 1960; catalogue, no.77, illustré

Alias Daniel Cordier