68
68

FROM THE COLLECTION OF ZIZI JEANMAIRE AND ROLAND PETIT

Bague saphir rose et diamants
Estimation
8 00012 000
Lot. Vendu 82,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
68

Bague saphir rose et diamants
Estimation
8 00012 000

Joaillerie Paris

Bague saphir rose et diamants
Ornée d'un saphir rose de forme ovale en serti griffes, pesant 7.31 carats, entouré de diamants taille ronde, les épaules rehaussées de diamants similaires, tour de doigt avec anneau interne 481/2, poinçons français pour l'or 18K (750°/00) et le platine (950°/00), poids brut 7.52 g.

Accompagnée du rapport d'analyse no. 339200 du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) attestant une origine de Birmanie et l'absence de traitement thermique.

Joaillerie Paris