53
53

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE

Pablo Picasso
PORTRAIT DE FEMME
Estimation
15 00020 000
Lot. Vendu 243,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
53

Pablo Picasso
PORTRAIT DE FEMME
Estimation
15 00020 000

Art Impressionniste et Moderne

Pablo Picasso
1881 - 1973
PORTRAIT DE FEMME
signé Picasso, daté juillet 1950 et situé VALLAURIS (au dos)
terre cuite
hauteur : 12,5 cm ; 4 7/8 in.
Exécuté en juillet 1950.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Claude Picasso.

Provenance

Collection particulière, France
Par descendance au propriétaire actuel