442
442
Crotti, Christian
LA POMME DE PINS. ST RAPHAËL, 25 FÉVRIER 1922. DOUBLE FEUILLET IN-4, SUR PAPIER BLEU, ET FEUILLET PUBLICITAIRE IN-8, SUR PAPIER ROSE ENCARTÉ, CHEMISE.
Estimation
1 5002 000
Lot. Vendu 4,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
442
Crotti, Christian
Estimation
1 5002 000

Bibliothèque R. & B. L. Dada-Surréalisme

Crotti, Christian
SEUL NUMÉRO paru de cette publication de Christian Crotti, frère du peintre-poète, gérant de la librairie « Le Bel Exemplaire » à St Raphaël.

Il est joint un double feuillet sur papier rose : Plus de cubisme-Plus de dadaïsme.

PARFAIT EXEMPLE DE TYPOGRAPHIE ÉCLATÉE, publié à l’occasion du Congrès de Paris et faisant une large publicité aux ouvrages de P. de Massot.