37

Alias Daniel Cordier

Dado
1933 - 2010
SANS TITRE
signé et daté 59-60
huile sur toile
115,5 x 81 cm; 45 1/2 x 31 7/8 in.
Exécuté en 1959-1960.

Alain Bosquet, Dado, Un univers sans repos, Turin, 1991, p. 109, illustré en couleurs

Alias Daniel Cordier