240
240

PROVENANT D'UNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Hans Bellmer
FEMMES AUX COLONNES - RECTO FEMME NUE - VERSO
240

Hans Bellmer

Œuvres sur Papier

Hans Bellmer
1902 - 1975
signé Bellmer (en bas à droite) - recto
crayon sur papier
17 x 18,2 cm; 6 5/8 x 7 1/8 in.

Provenance

Galerie Les Yeux fertiles, Paris
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel en 2008

Œuvres sur Papier