205

Art Contemporain Day Sale

Jean Fautrier
1898 - 1964
SANS TITRE
signé
huile sur papier marouflé sur toile
23 x 23 cm ; 9 x 9 in.
Exécuté en 1938.

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l’œuvre de Jean Fautrier en préparation par Madame Marie-José Lefort, Genève.

Provenance

Collection particulière, France
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Art Contemporain Day Sale