179
179
François Morellet
TABLEAU 10°-100°, MÉDIANE 90
Estimation
10 00015 000
Lot. Vendu 13,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
179
François Morellet
TABLEAU 10°-100°, MÉDIANE 90
Estimation
10 00015 000

Art Contemporain Day Sale

François Morellet
1926 - 2016
TABLEAU 10°-100°, MÉDIANE 90
signé, titré, daté 2003 et numéroté 3/25 au dos
acrylique sur toile montée sur panneau et néon
68 x 50 cm; 26 3/4 x 19 5/8 in.
Exécutée en 2003, cette oeuvre est la numéro 3 d'une édition de 25.

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Morellet sous le numéro 03001E.

Provenance

Galerie Dorothea van der Koelen, Mainz
Collection particulière, Allemagne
Vente: Van Ham Kunstauktionen, Auction Contemporary Art, 26 novembre 2015, lot 252
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Art Contemporain Day Sale