162

Alias Daniel Cordier

Ursula (U. Schultze-Bluhm)
1921 - 1999
MON PÈRE, LE ROI D'EGYPT, EN LISANT UN LIVRE, SEETSAME TOURISTIK, NYMILINADE, KARRDOS ANIMAL (4)
i:
signé, titré et daté 1960
aquarelle sur papier
45 x 62,5 cm; 17 3/4 x 24 5/8 in.
Exécuté en 1960.

ii:
signé, titré et daté 1960
gouache et marker sur papier
Exécuté en 1960.

iii:
signé, titré et daté 1961
marker sur papier
43 x 61 cm; 17 x 24 in.
Exécuté en 1961.

iv:
signé, titré et daté 1962
gouache sur papier
33 x 46 cm; 13 x 18 1/8 in.
Exécuté en 1962.

Alias Daniel Cordier