158

Collection Marianne et Pierre Nahon - Day Sale

Mark Dion & Dana Sherwood
N. 1961 & N. 1977
L'ÉDUCATION SENTIMENTALE
table en bois, résine, verre et technique mixte
Exécuté en 2007.

Cette oeuvre est accompagnée par un certificat d'authenticité signé par l'artiste.

153 x 80 x 49,5 cm; 60 1/4 x 31 1/2 x 19 1/2 in.

Provenance

Galerie In Situ, Paris
Acquis auprès de celle-ci par les propriétaires actuels