157
157
Paire de magots en porcelaine de Meissen du XIXe siècle
A PAIR OF MEISSEN PORCELAIN NODDING PAGODA FIGURES, 19TH CENTURY
Estimation
8 00012 000
157
Estimation
8 00012 000

Important Mobilier, Sculptures et Objets d’Art

représentant un Chinois et une Chinoise assis à décor polychrome de fleurs indiennes, les mains et la tête articulées ; marqués : épées croisées en bleu ;
(quelques restaurations et fêlures)
Quantité: 2
Haut. 33 cm et 32 cm
Height 13 in and 12 2/3 in