152

Alias Daniel Cordier

Bernard Schultze
1915 - 2005
SANS TITRE (3)
i:
signé des initiales, daté 46 et dédicacé pour Daniel, janvier 1961
aquarelle et crayon sur papier
28 x 20,3 cm; 11 x 8 in.
Exécuté en 1946.

ii:
signé, signé des initiales, et daté 49; dedicacé für Daniel Cordier au dos
encre sur papier
25,5 x 47,3 cm; 10 x 18 5/8 in.
Exécuté en 1949.

iii:
signé des initiales, daté 1946 et dédicacé pour Daniel, janvier 1961
crayon sur papier
27 x 19,5 cm; 10 5/8 x 7 11/16 in.
Exécuté en 1946.

Alias Daniel Cordier