141
141
François Morellet
3 TRAMES DE GRILLAGE 0° 10° 78°
SIGNED, TITLED AND DATED 1967 ON THE REVERSE; ACRYLIC AND WIRE ON WOOD PANEL.  EXECUTED IN 1967.
Estimation
25 00035 000
Lot. Vendu 40,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
141
François Morellet
Estimation
25 00035 000

Art Contemporain

François Morellet
N. 1926
signé, titré et daté 1967 au dos
acrylique et grillage en métal sur panneau en bois
40,5 x 40,5 cm; 15 15/16 x 15 15/16 in.
Exécuté en 1967.

L'authenticité de cette oeuvre a aimablement été confirmée par Monsieur François Morellet et porte le numéro d'archive 67003.

Provenance

Galleria Giuli, Lecco
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Exposition

Londres, Lucy Milton Gallery, François Morellet, 10 – 30 mai 1972

Art Contemporain