140
140

JACQUES ELBAZ, COLLECTIONNEUR

Jean-Pierre Pincemin
SANS TITRE (CHASSE AU TIGRE)
140

JACQUES ELBAZ, COLLECTIONNEUR

Jean-Pierre Pincemin
SANS TITRE (CHASSE AU TIGRE)

Art Contemporain Day Sale

Jean-Pierre Pincemin
1944 - 2005
SANS TITRE (CHASSE AU TIGRE)
signé, daté 2001 et inscrit au dos
huile et goudron sur papier marouflé sur toile
148 x 103 cm; 58 1/4 x 40 9/16 in.
Exécuté en 2001.

Provenance

Brest, Thierry-Lannon & Associés, Tableaux Modernes, 22 juillet 2017, lot 275
Jacques Elbaz, Paris

Art Contemporain Day Sale