135
135
François Morellet
Π PUISSANT N°5, 1=9°
Estimation
80 000120 000
Lot. Vendu 143,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
135
François Morellet
Π PUISSANT N°5, 1=9°
Estimation
80 000120 000

Art Contemporain Day Sale

François Morellet
1926 - 2016
Π PUISSANT N°5, 1=9°
signé, titré et daté 2004 au dos
acrylique sur toile montée sur bois
200 x 200 cm; 78 3/4 x 78 3/4 in.
Exécuté en 2004.

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Morellet sous le numéro 04017. Elle est accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste.

Provenance

Valmore Studio d’Arte, Vicenza
Collection particulière, Europe
Vente: Dorotheum, Contemporary Art, 22 novembre 2016, lot 706
Collection particulière, Autriche

Art Contemporain Day Sale