134
134
Antoni Tàpies
GOUACHE-PIED
SIGNED; GOUACHE AND PENCIL ON PAPER. EXECUTED IN 1971.
134
Antoni Tàpies
GOUACHE-PIED

Art Contemporain

Antoni Tàpies
1923 - 2012
GOUACHE-PIED
signé
gouache et crayon sur papier
53 x 65 cm; 20 7/8 x 25 9/16 in.
Exécuté en 1971.

Provenance

Galerie Calart Actual, Genève
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Anna Agustí, Tàpies, Catalogue raisonné, Volume 3. 1969-1975, p.229, no.2405, illustré

Art Contemporain