129
129
Lautréamont, comte de
LES CHANTS DE MALDOROR. PARIS ET BRUXELLES, EN VENTE CHEZ TOUS LES LIBRAIRES, 1874.
Estimation
3 0004 000
Lot. Vendu 7,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
129
Lautréamont, comte de
Estimation
3 0004 000

Lautréamont, comte de
In-12, broché, chemise demi-maroquin noir avec coins et à recouvrement, dos orné, étui (Devauchelle).

Édition originale.

Exemplaire de second état, à la date de 1874.

Superbe exemplaire broché, d’une fraîcheur remarquable.