124
124
François Morellet
LUNATIQUE NEONLY 4 QUARTS N°4
Estimation
80 000120 000
124
François Morellet
LUNATIQUE NEONLY 4 QUARTS N°4
Estimation
80 000120 000

Art Contemporain Day Sale

François Morellet
1926 - 2016
LUNATIQUE NEONLY 4 QUARTS N°4
signé, titré et daté 2002 au dos
acrylique sur toile montée sur panneau, néons et transformateur
127 x 132 cm (ensemble); 50 x 52 in. (overall)
120 x 120 cm (diamètre de la toile); 47 1/4 x 47 1/4 in. (diameter of the canvas)
Exécutée en 2002, cette oeuvre est unique.

Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives François Morellet sous le no.02007.

Provenance

Collection particulière, Paris

Art Contemporain Day Sale