123
123
Sam Francis
SANS TITRE, LOS ANGELES
SIGNED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON PAPER. EXECUTED CIRCA 1975-76.
123
Sam Francis
SANS TITRE, LOS ANGELES

Art Contemporain

Sam Francis
1923 - 1994
SANS TITRE, LOS ANGELES
signé au dos
acrylique sur papier
81,3 x 57,8 cm; 32 1/4 x 23 3/4 in.
Exécuté circa 1975-76.

Cette oeuvre est repertoriée sous le no. SF75-182 dans les archives de la Sam Francis Foundation et accompagnée d'un certificat d'authenticité établi par le Sam Francis Estate et Sam Francis Art Foundation.

Provenance

Ruth S. Schaffner, Santa Barbara
Vente: Butterfields, Modern, Contemporary & Latin American Art, 22 avril 1998, lot 6288
Collection particulière

Art Contemporain