122
122
Pierre Soulages
GOUACHE 56 X 38 CM, 1955
122
Pierre Soulages
GOUACHE 56 X 38 CM, 1955

Art Contemporain Vente du Jour

Pierre Soulages
N. 1919
GOUACHE 56 X 38 CM, 1955

Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des oeuvres sur papier de Pierre Soulages, actuellement en préparation par Pierre Encrevé.

Provenance

Galerie Berggruen, Paris
Collection particulière, Genève

Exposition

Paris, Galerie Berggruen & Cie, Pierre Soulages, Gouaches et gravures, 1957; catalogue, p. 7, illustré