118

Alias Daniel Cordier

Henri Michaux
1899 - 1984
SANS TITRE
signé des initiales
gouache et fusain sur papier
50 x 65 cm; 19 11/16 x 25 5/8 in.
Exécuté en 1961.

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et Monsieur Franck Leibovici.

Exposition

Paris, Musée National d'Art Moderne, Henri Michaux, 13 février - 4 avril 1965

Alias Daniel Cordier