117

Art Contemporain Day Sale

Geneviève Asse
N. 1923
UNTITLED NO. 3
signé et daté au dos; titré sur le retour de la toile
huile sur toile
100 x 100 cm ; 39 3/8 x 39 3/8 in.
Exécuté en 2001.

Provenance

Acquis auprès du studio de l'artiste par le propriétaire actuel

Exposition

Genève, Galerie Jan Krugier, Ditesheim & Cie, Geneviève Asse, peintures et dessins, 23 octobre 2003 - 23 janvier 2004, p.38, n°28, illustré en couleurs

Art Contemporain Day Sale