115
115
François Morellet
STRIP-TEASING 4 FOIS NO.7
Estimation
30 00050 000
Lot. Vendu 68,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
115
François Morellet
STRIP-TEASING 4 FOIS NO.7
Estimation
30 00050 000

Art Contemporain - Day Sale

François Morellet
1926 - 2016
STRIP-TEASING 4 FOIS NO.7
signé, titré et daté 2007 au dos
acrylique et crayon gras sur toile montée sur panneau
100 x 100 cm; 39 3/8 x 39 3/8 in.
Exécuté en 2007.

L'oeuvre est enregistrée dans les Archives François Morellet sous le numéro 07020.

Provenance

Galerie Oniris, Rennes
Collection particulière, France

Art Contemporain - Day Sale