108
108

CINQ OEUVRES PROVENANT D'UNE COLLECTION FRANÇAISE DISTINGUÉE

François Morellet
ANGLE PLIAGE 120°, ANGLE MÉDIANE 60°
Estimation
10 00015 000
Lot. Vendu 15,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
108

François Morellet
Estimation
10 00015 000

Art Contemporain Vente du Jour

François Morellet
1926 - 2016
signé, titré et daté 1977
encre sur papier calque monté sur papier
72 x 72 cm; 28 3/8 x 28 3/8 in.
Exécuté en 1977.

Cette oeuvre est enregistrée sous le numéro 77106 dans les Archives de François Morellet.

Provenance

Galerie Catherine Issert, Saint-Paul de Vence
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel