105
105
François Morellet
2 GRILLAGES SUPERPOSÉS -4° +4°
Estimation
25 00035 000
Lot. Vendu 93,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
105
François Morellet
Estimation
25 00035 000

Art Contemporain - Day Sale

François Morellet
1926 - 2016
titré et daté 1972 au dos
métal sur bois
40,5 x 40,5 cm; 15 15/16 x 15 15/16 in.
Exécutée en 1972, cette oeuvre est unique

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Morellet sous le numéro 72017. Elle est accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par l'artiste.

Provenance

Collection particulière, Italie

Art Contemporain - Day Sale