111
111
Lovis Corinth
ALFRED UCKELEY - RECTO ETUDES DE TÊTES ET PERSONNAGES COSTUMÉS - VERSO
Estimation
8 00012 000
Lot. Vendu 7,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
111
Lovis Corinth
Estimation
8 00012 000

Traits et Portraits : Une Collection Particulière

Lovis Corinth
1858 - 1925
indistinctement inscrit 80X/28 (en haut à droite) - recto
porte le tampon de l'atelier Lovis Corinth et numéroté 338 - verso
fusain sur papier
50.1 x 32.5 cm; 19 4/5 by 12 4/5 in.

Provenance

Kusthandel Wolfgang Werner, Berlin
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel en 2011

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Thomas Deecke.