109
109
Deux plateaux et un plat ovale en métal argenté, France, vers 1835, un par François Levrat
Estimation
500800
Lot. Vendu 1,375 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
109
Estimation
500800

Collection Schickler-Pourtalès : Art et pouvoir au XIXe siècle

comprenant un plateau rectangulaire à bords moulurés de feuillages, un plateau de forme carrée mouvementée par François Levrat, le bord orné de grenades, coquilles et feuillages, le grand plat uni
Long. 37,5 cm, long. 33 cm, long 55 cm ; 14 3/4in, 12 15/16in, 21 5/8in