40
40
André Derain
BUSTE DE FEMME
40
André Derain
BUSTE DE FEMME

Collection Marcel Arland : Dans L’Amitié des Peintres

André Derain
1880 - 1954
BUSTE DE FEMME
Exécuté dans les années 1930.
signé aderain (en bas à droite)
sanguine sur papier
65,2 x 51 cm ; 25 5/8 x 20 1/8 in.

Provenance

Marcel Arland, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le comité Derain.