35
35
Josef Šíma
SANS TITRE
35
Josef Šíma
SANS TITRE

Collection Marcel Arland : Dans L’Amitié des Peintres

Josef Šíma
1891-1971
SANS TITRE
signé et daté 61
Exécuté en 1961.

huile sur toile
46 x 51 cm; 18 x 20 in.

Provenance

Marcel Arland, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel