Marc Chagall
ECUYÈRE-GUERRIÈRE SUR LE COQ
Marc Chagall
ECUYÈRE-GUERRIÈRE SUR LE COQ

Collection Marcel Arland : Dans L’Amitié des Peintres

Marc Chagall
1887 - 1985
ECUYÈRE-GUERRIÈRE SUR LE COQ
Exécuté vers 1948.
signé Marc (en bas vers la droite) et Chagall (en bas à gauche)
encre sur papier
31,9 x 36 cm; 15 3/4 x 14 1/8 in.

Provenance

Marcel Arland, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le comité Marc Chagall.