47
47
Key Sato
TERRE FIGÉE
Estimation
5 0007 000
Lot. Vendu 83,750 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
47
Key Sato
TERRE FIGÉE
Estimation
5 0007 000

NOW!

Key Sato
1906-1978
TERRE FIGÉE
signé et daté 58
huile sur toile
Exécuté en 1958.
163 x 129 cm; 64 3/16 x 50 13/16 in.

Provenance

Galerie Jacques Massol, Paris
Collection particulière, France

Exposition

Venise, Biennale, 1960

NOW!