45
45
Key Sato
VIRTUALITÉ
Estimation
5 0007 000
Lot. Vendu 45,000 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
45
Key Sato
VIRTUALITÉ
Estimation
5 0007 000

NOW!

Key Sato
1906-1978
VIRTUALITÉ
signé et daté 57; signé, titré et daté 57 au dos
huile sur toile
Exécuté en 1957.
126,5 x 173 cm; 49 13/16 x 68 1/8 in.

Provenance

Collection particulière, France

Exposition

Paris, Salon de mai, 1957

NOW!