23

French Cancan by Natalie Seroussi

Yaacov Agam
N. 1928
DALIA
signé deux fois, inscrit, titré et daté Paris 1969; inscrit en hébreu au dos
acrylique sur aluminium monté sur panneau vernis
30 x 30 x 4 cm; 11 7/8 x 11 7/8 x 1 1/2 in. (dimensions du panneau)
Exécuté en 1969.

Provenance

Collection Aviva & Jacob Baal-Teshuva
Vente: Sotheby's Online Only, An Artistic Home: The Collection of Aviva & Jacob Baal-Teshuva, 30 novembre - 13 decembre 2016, lot 69
Natalie Seroussi, Paris