140
140
Kader Attia
MÈRE MALOU (ALTER EGO SERIES), 2002
Estimation
5 0007 000
140
Kader Attia
Estimation
5 0007 000

Design in Situ

Kader Attia
tirage chromogénique, contrecollé sur alu-dibond
Signé, daté et numéroté au verso
Encadré
Edition 1/1
200 x 95 cm; 78 ¾ x 37 ½ in.

Provenance

Galerie Kamel Mennour, Paris
Acquis auprès du précédent par le propriétaire actuel

Kader Attia, Alter ego, catalogue d’exposition, 19 avril - 14 mai 2002, Galerie Kamel Mennour, Paris

Design in Situ