82
82
Atelier de Leonhard Kern (1588-1662), Allemagne du Sud, milieu du XVIIe siècle
Femme tenant un crâne
Lot. Vendu 31,250 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
82
Femme tenant un crâne

Pierre Bergé: From One Home to Another

Femme tenant un crâne
ivoire d'éléphant ; sur un socle en bois doré postérieur
avec une étiquette de la galerie Kugel
H. (ivoire) 13 cm, 5 in. ; (base) 8 cm, 3 in.

Provenance

Galerie J. Kugel, Paris