149
149

IMPORTANTE COLLECTION PARTICULIÈRE SUISSE

Pierre Soulages
BROU DE NOIX SUR PAPIER 74,5 X 52,5 CM, 1999
149

Pierre Soulages

Art Contemporain Day Sale

Pierre Soulages
N. 1919
signé et daté 1999 au dos
brou de noix sur papier marouflé sur toile
74,5 x 52,5 cm; 29 5/16 x 20 11/16 in.
Exécuté en 1999.

Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des peintures sur papier de Pierre Soulages, actuellement en préparation par Pierre Encrevé.

Provenance

Galerie Alice Pauli, Lausanne
Collection particulière, Suisse (acquis en 2000)

Art Contemporain Day Sale