123
123
Georges Mathieu
ELBÈNE
Estimation
70 000100 000
Lot. Vendu 122,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
123
Georges Mathieu
ELBÈNE
Estimation
70 000100 000

Art Contemporain Day Sale

Georges Mathieu
1921 - 2012
ELBÈNE
signé et daté 70
huile sur toile
194,5 x 97,5 cm; 76 1/2 x 38 3/8 in.
Exécuté en 1970.

Le Comité Georges Mathieu pourra délivrer un certificat d'authenticité et inclure cette œuvre au Catalogue Raisonné sur demande de l'acheteur. Contact : www.georges-mathieu.fr

Provenance

Collection particulière, France (acquis directement auprès de l'artiste)
Transmis par descendance au propriétaire actuel

Art Contemporain Day Sale